Прочитать текст новости

Социально-психологическое тестирование (СПТ

Внимание! Всем участникам образовательного процесса! В соответствии с приказом Министерства образования, науки и молодёжной политики Республики Коми от 13.09.2019 « О проведении социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования» будет проходить социально-психологическое тестирование (СПТ) обучающихся, достигших 13-летнего возраста и старше.
 
Социально-психологическое тестирование – это психодиагностическое обследование, позволяющее выявить исключительно психологические «факторы риска» возможного вовлечения в зависимое поведение, связанные с дефицитом ресурсов психологической устойчивости личности. Тестирование конфиденциально: данные каждого учащегося будут закодированы психологом школы. Результаты СПТ сообщаются только лично обучающемуся или его родителям (при условии несовершеннолетия).
 
Будет осуществлён сбор письменных информированных согласий родителей (законных представителей) обучающихся, не достигших пятнадцати лет, на участие в тестировании, и согласий обучающихся 15 лет и старше.
 
Результаты СПТ не являются основанием для постановки, тестируемого на какой – либо вид учета, могут мотивировать тестируемого обратиться за консультацией к психологу. Результаты СПТ позволяют тестируемому получить информацию о самом себе, содействуя развитию у него навыков рефлексии, позволяющей адекватно оценивать свои возможности.
 
СПТ будет проводиться с 07.10.19г. по 15.10.19г. Тестирование будет проходить автоматизированно, в кабинете информатики, по запланированному графику. По всем вопросам, касающимся СПТ, вы можете обратиться к классным руководителям или психологу МОУ «СОШ №2»

Поделиться ссылкой в социальных сетях

Скачать все фото (1)

Сканируйте QR-код
чтобы открыть эту страницу на мобильном устройстве

Новости


16 июля 2022

Сайт МОУ "СОШ №2" переехал

Уважаемые родители (законные представители)! Имеются путевки в лагеря с дневным пребыванием детей в школах

В школах № 4, 5, 8, 10, 14, 15, 19, 22. - Смена с 1 по 22 июня 2022 года. Режим работы лагеря: c 8.30 ...

Приемные компании на 2022 год.

- Перечень вступительных экзаменов по УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки в университетах, подведомственнных Минпросвещения России.

5 Мая 2022 года в 10:00 откроется запись в детские оздоровительные лагеря.

5 Мая 2022 года в 10:00 откроется запись в детские оздоровительные лагеря. Заявление на получение путевки может быть подано родителем (законным представителем) несколькими способами: - ...

Казанское высшее танковое командное училище

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми (далее – Министерство) на основании письма Министерства обороны Российской Федерации от 09.03.2022 № 450/11/3010/11 информирует, что с ...

больше новостей